Информационный портал о напольных покрытиях
Мы знаем всё о напольных покрытиях и
с удовольствием делимся этой информацией с Вами!

Подходящих мест для Христа Церетели в Петербурге не выявлено

Пресс-служба Смольного распространила опровержение появившейся в СМИ информации о том, что губернатором Полтавчено было дано поручение найти в Петербурге место для установки 80-метровой статуи Иисуса Христа работы Зураба Церетели. Данная информация, подчеркивают в правительстве города, не соответствует действительности.

Подходящих мест для Христа Церетели в Петербурге не выявлено

При этом в Смольном подтверждают, что обращение с таким предложением действительно поступало и рассматривается в администрации. Чтобы подготовить ответ на него, вице-губернатор Албин дал поручение комитету по градостроительству и архитектуре рассмотреть возможные участки для размещения скульптуры. По предварительным данным, на территориях, непосредственно прилегающих к охранным зонам Санкт-Петербурга, «подходящих участков не выявлено», говорится в сообщении пресс-службы.

«Участки, которые удовлетворяют предъявляемым требованиям и теоретически могли бы быть использованы под установку монумента работы З.Церетели, располагаются ближе к административным границам Санкт-Петербурга», – сообщается в релизе.

Никаких решений по установке скульптуры губернатором Санкт-Петербурга или правительством города не принималось, подчеркивают в Смольном.

 

 

Информационный портал о напольных покрытиях
Мы знаем всё о напольных покрытиях и с удовольствием делимся этой информацией с Вами!

Задайте вопросы: